вторник, сентября 25, 2007

гавногвардейцы



эта девушка - координатор кремлядской молодой гвардии.
скандирует кричалки типа:
"нам нужна путинская Россия!"
"нам не нужна другая Россия!"
"оранжевая чума не пройдет!" и т.п.
сегодня (вчера уже) перед конференцией московского отделения «Другой России» в центральном доме журналиста молодогвардейцы устроили пикет в масках с оранжевым лого "чума"



гавногвардейцы так же наняли группу бомжей стоящих с лозунгами псевдо-«Другой России», и блокировали вход в дом журналиста вело-антиугонкой... я разглядывал глаза девочек-активисток за плечами координаторов - им не было страшно показывать лица, им было стыдно, но они уже продались, а координаторы у них жесткие, прям как спортивные тренеры...


2 комментария:

Unknown комментирует...

Ден, а чем она отличается от тех, что ходили задом наперёд?

Dennot.com комментирует...

??? чем!
ну проще чем не отличается - не отличается тем, что молода и участвует в уличных акциях.
на этом сходство кончается.

если развернуто, то:
те ребята - выражают, пусть не всегда понятно и даже адекватно, (мне кажется что часто по-детски и весело) но СВОЮ гражданскую позицию. естественно, что они это делают бесплатно, рискуя при этом вполне реальными вещами (дипломом, работой, здоровьем, личной свободой, а иногда и жизнью)

она - бессовестный наемник, которому насрать на любую гражданскую позицию (своей она не имеет), она комиссар - жестко подчиняет себе молодых гвардейцев. промывая мозги, отучая думать самостоятельно, воспитывает УРА-патриотизм в неокрепших мозгах, энергично, добротно, за бабки. ничем не рискуя кроме наработки кармы :)

PS: для сравнения
стебовые акции типа «назад в СССР» могут кого-то раздражать, веселить, озадачивать, заставлять задуматься, или вообще не затрагивать.
но они не мешают, не унижают, не пугают.
Митинги за добровольную (профессиональную) армию (к стати, с участием ветеранов-афганцев) - напрямую полезны.

акции прокремлевских оплачиваемых из госбюджета организаций типа "наши", "местные", "идущие с путиным", "молодая гвардия" связанны
- с беспрецедентным бессмысленным перекрытием автодвижения в москве (год назад), просто "за путина".
- с привозом боевых спорт-клубов из регионов на гражданский митинг "за добровольную армию" под обманным предлогом "москву показать", с последующей провокацией потасовок.
- с организацией облав на гастарбайтеров на рабочих рынках.
- с наймом бомжей для дискредитации оппонентов.
- с попытками срывов независимых гражданских акций.
и это конечно не все :), но так да - тоже homo :)